Elenco personale

Qualifica: Prof. Associato
Cognome e Nome Qualifica Telefono Interno Telefono E-mail
Angiolella Letizia Prof. Associato 06 4468625 letizia.angiolella@uniroma1.it
Arcà Bruno Prof. Associato 24413 0649914413 bruno.arca@uniroma1.it
Artini Marco Prof. Associato 34298 0649694298 marco.artini@uniroma1.it
Cattaruzza Maria Sofia Prof. Associato 0649914076 mariasofia.cattaruzza@uniroma1.it
Ciardi Maria Rosa Prof. Associato maria.ciardi@uniroma1.it
Conte Maria Pia Prof. Associato 0649914572 mariapia.conte@uniroma1.it
D'Amelio Stefano Prof. Associato 24671 3407800832 stefano.damelio@uniroma1.it
D'Ettorre Gabriella Prof. Associato
De Vito Corrado Prof. Associato corrado.devito@uniroma1.it
Della Torre Alessandra Prof. Associato 34268 0649694268 ale.dellatorre@uniroma1.it
La Torre Giuseppe Prof. Associato 34308 0649694308 giuseppe.latorre@uniroma1.it
Lichtner Miriam Prof. Associato 70614 0649970614 miriam.lichtner@uniroma1.it
Marceca Maurizio Prof. Associato 24532 0649914532 maurizio.marceca@uniroma1.it
Nencioni Lucia Prof. Associato 24608 0649914608 lucia.nencioni@uniroma1.it
Orsi Giovanni Battista Prof. Associato 24553 0649914553 giovanni.orsi@uniroma1.it
Papa Rosanna Prof. Associato 34298 0649694298 rosanna.papa@uniroma1.it
Protano Carmela Prof. Associato 24568 0649914568 carmela.protano@uniroma1.it
Selan Laura Prof. Associato 34298 0649694298 laura.selan@uniroma1.it
Sessa Rosa Prof. Associato rosa.sessa@uniroma1.it
Vitali Matteo Prof. Associato 24560 0649914560 matteo.vitali@uniroma1.it
Qualifica: Ricercatore T.D.
Cognome e Nome Qualifica Telefono Interno Telefono E-mail
Baccolini Valentina Ricercatore T.D. valentina.baccolini@uniroma1.it
Caputo Beniamino Ricercatore T.D. beniamino.caputo@uniroma1.it
Lombardo Fabrizio Ricercatore T.D. 34326 0649694326 fabrizio.lombardo@uniroma1.it
Marcocci Maria Elena Ricercatore T.D. mariaelena.marcocci@uniroma1.it
Pombi Marco Ricercatore T.D. marco.pombi@uniroma1.it
Russo Gianluca Ricercatore T.D. gianluca.russo@uniroma1.it
Savi Daniela Ricercatore T.D. 72063 daniela.savi@uniroma1.it
Qualifica: Assegnista
Cognome e Nome Qualifica Telefono Interno Telefono E-mail
Cavallero Serena Assegnista serena.cavallero@uniroma1.it
Qualifica: Prof. Ordinario
Cognome e Nome Qualifica Telefono Interno Telefono E-mail
De Giusti Maria Prof. Ordinario 70388 0649970388 maria.degiusti@uniroma1.it
Mastroianni Claudio M. Prof. Ordinario 70333 claudio.mastroianni@uniroma1.it
Modiano David Prof. Ordinario david.modiano@uniroma1.it
Palamara Anna Teresa Prof. Ordinario 34310 0649694310 annateresa.palamara@uniroma1.it
Palange Paolo Prof. Ordinario 06 4940421 paolo.palange@uniroma1.it
Petti Stefano Prof. Ordinario stefano.petti@uniroma1.it
Romano Ferdinando Prof. Ordinario ferdinando.romano@uniroma1.it
Venditti Mario Prof. Ordinario
Vestri Annarita Prof. Ordinario 0649694265 annarita.vestri@uniroma1.it
Villari Paolo Prof. Ordinario paolo.villari@uniroma1.it
Qualifica: Prof. Emerito
Cognome e Nome Qualifica Telefono Interno Telefono E-mail
Fara Gaetano Maria Prof. Emerito
Qualifica: RAD
Cognome e Nome Qualifica Telefono Interno Telefono E-mail
Sbarra Giovanni RAD 34292 giovanni.sbarra@uniroma1.it

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma